В Беларуси по состоянию на вторник, т.е. 2 июня, выявлено уже более 44 тысяч случаев COVID-19. Суточный прирост — плюс 852 заболевания, о чем свидетельствуют последние данные Минздрава.
«Выздоровели и выписаны 19 195 пациентов (плюс 419 за сутки – прим. ред.), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Зарегистрированы 44 255 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 562 945 тестов. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 243 пациента (плюс 3 за сутки – прим. ред.) с рядом хронических заболеваний с выявленной, коронавирусной инфекцией», — таковы свежие данные об эпидемиологической ситуации в стране, обнародованные 2 июня 2020 года Министерством здравоохранения.
[su_note note_color="#e4f7fe" radius="1"] Читайте также: Нарушил правила самоизоляции: житель Пинска оштрафован на 810 рублей[/su_note]
Отметим, что по данным сайта университета Джонса Хопкинса, по количеству заболевших Беларусь уже несколько дней находится на 23 позиции. Пятерка стран, где зарегистрировано наибольшее число заболевших, выглядит так:
- США — 1 811 277 случаев;
- Бразилия — 526 447 случаев;
- Россия — 423 186 случаев;
- Великобритания — 277 738 случаев;
- Испания — 239 638 случаев.
Вирус продолжает своё «шествие» по миру, прибавив за сутки более 100 тысяч новых заболеваний. Цифра на 02.06.2020 – 6 294 222 случая. Растет и число смертей — за время пандемии COVID-19 унес жизни 376 077 человек (прирост за сутки – более 3,5 тысяч).
[su_note note_color="#e4f7fe" radius="1"] Читайте также: 94-летняя королева Великобритании Елизавета вновь стала кататься верхом после ослабления карантина [/su_note]