В г. Столин задержали мужчину 1976 года рождения, который на местном автовокзале похитил урну для сбора денежных пожертвований на строительство храма. Информация об инциденте поступила в милицию от кассира автовокзала. Женщина рассказала, что неизвестный приобрел билет, а затем просто забрал ящик с подоконника кассы и ушел в неизвестном направлении.
Как сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, по ориентировкам, составленным со слов кассирши, уже вскоре мужчина был задержан в районе ближайшего вещевого рынка. Отмечается, что на момент задержания урна все еще находилась при подозреваемом, в то время как ее содержимое последний уже успел пересыпать в карманы. Так, у задержанного было изъято более Br100, при этом большую часть наличности составляли монеты.
[caption id="attachment_67053" align="aligncenter" width="870"]
Фото УВД Брестского облисполкома[/caption]
Известно, что мужчина является жителем Столинского района. Примечательно, что ввиду того, что кража была совершена открыто, ему инкриминируется «грабеж» – ч. 1 ст. 206 УК РБ.