28/06/2026
Все новости PRODELO: СВОИ О СВОЕМ
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Интернациональная, 53/11 Email: media@o-d.by Рекламный отдел: +375 (29) 625-18-18 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного site@o-d.by Телефон редакции +375 (29) 160-18-18 (A1 / Viber)
Общество

В Гомельской области введен обязательный масочный режим

В Гомельской области с сегодняшнего дня т.е. с 9 ноября введен обязательный масочный режим. Такое решение было принято по итогам еженедельного аппаратного совещания и утверждено губернатором Гомельщины Г...

В Гомельской области с сегодняшнего дня, т.е. с 9 ноября, введен обязательный масочный режим. Такое решение было принято по итогам еженедельного аппаратного совещания и утверждено губернатором Гомельщины Геннадием Соловьём.

Так, с этого понедельника все жители области при перемещении в общественных местах обязаны носить маски. Как отметили в пресс-службе облисполкома, данное решение продиктовано не только обострением ситуации с COVID-19, но и тем, что в регионе фиксируется несоблюдение жителями региона социальной дистанции, а также пренебрежение средствами индивидуальной защиты в местах скопления людей.

«В обязательном порядке на недвижимых и движимых объектах и в организациях всех форм собственности», - обозначил Геннадий Соловей.

Так, маски теперь обязательно надевать при посещении магазинов, торговых центров, аптек, учреждений здравоохранения, культуры и образования, соцобслуживания населения, административных зданий, спортивных объектов, отделений связи, почты, банков, объектов бытового обслуживания, общественного транспорта, а также объектов общественного питания. В последнем случае исключение составляет период приёма пищи.

Контроль за соблюдением данного распоряжения возложен на сотрудников областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, а также на структурные подразделения центра.

[su_note note_color="#86c5f6"]Читайте также: Летальность – до 90 процентов. На мир надвигается новый вирус[/su_note]

Кроме того, отмечается, что с 9 ноября в регионе будет сведено к минимуму количество массовых мероприятий. Все встречи ,переговоры и совещания планируется максимально перевести в формат видеоконференций.

  • 09.11.2020 16:10
  • 17067
Лента новостей