С 18 ноября обязательный масочный режим был введен в Брестской области. Днем позже данная мера, призванная сдержать распространение коронавирусной инфекции, стала актуальна для Гродненской и Могилёвской областей. Так, теперь масочный режим введен по всей стране и является обязательным.
Напомним, масочный режим предполагает обязательное ношение защитных масок в местах общественного пользования и массового скопления людей.
Тем временем в Минздраве заявляют, что в Беларуси эпидемиологическая ситуация по COVID-19 - конролируемая, в медучреждениях хватает как препаратов, так и необходимой техники. О введении карантина в стране пока речи нет, так как «локдаун», по мнению специалистов, способен лишь незначительно замедлить распространение эпидемии. Также не собираются вводить карантин и в учебных заведениях.
[su_note note_color="#86c5f6"]Читайте также: Минздрав Беларуси считает преждевременным введение внеплановых каникул[/su_note]