С 12 ноября МАРТ усилил контроль за соблюдением масочного режима. Так, теперь во всех магазинах, кафе и ресторанах городов Беларуси все работники в обязательном порядке должны быть в масках и перчатках. Кроме того, в объектах должны присутствовать антисептики и находится в свободном доступе для клиентов.
Также в ведомстве уточнили, что право принимать решение – пускать или нет посетителей без средств защиты, предоставлено руководству объектов торговли и общепита. Отмечается, что за нарушение режима будут штрафовать руководителей объектов.
[su_note note_color="#86c5f6"]Читайте также: В Пинске начинает действовать ряд ограничений из-за эпидобстановки[/su_note]
В МАРТ рассчитывают на высокий уровень культуры и повышенную ответственность людей и бизнеса в сложившейся эпидемиологической обстановке.
[su_note note_color="#86c5f6"]Читайте также: Минздрав временно разрешил среднему медицинскому персоналу оформлять больничные[/su_note]